Пятница
29.03.2024
18:57
Поиск
Разведение Львинки
черная львинка разведение
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Разведение опарыша
разведение опарыша
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » О переработке птичьего помета личинками мух - простыми словами
17:59
О переработке птичьего помета личинками мух - простыми словами

На сайт добавлена авторская иллюстрированная статья

ОБ УТИЛИЗАЦИИ ПТИЧЬЕГО ПОМЕТА ИЛИ НАВОЗОВ С ПОМОЩЬЮ ЛИЧИНОК МУХ - ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

 

О пагубном влиянии органических отходов сельского хозяйства в виде пометов, навозов и прочего написаны сотни статей, проведены десятки исследований, доказывающих необходимость их утилизации, но воз, как говориться, и ныне там.

Между тем, вредные органические отходы могут с легкостью превратиться из таковых - в ценный источник сырья для производства высокоценных белковых кормов для животных, рыб и птиц и, возможно, даже для человека. А само сельскохозяйственное производство может превратиться в полностью безотходное и экологичное. Таковыми же, будут являться и продукты, произведенные с использованием "зеленых" технологий.

Если рассматривать различные навозы и пометы в качестве источника сырья, то он видится максимально дешевым, а его объемы в России поистине неисчерпаемы. Учитывая поступательное развитие сельского хозяйства в последние годы, особенно птицеводства и животноводства, то его объемы и доступность будут только увеличиваться с течением времени. Несомненное положительное влияние на развитие данных отраслей сельского хозяйства оказывают и санкции западных стран, введенные в отношении Российской Федерации. Тут уж поневоле государство озаботилось своей продовольственной безопасностью и усилило поддержку сельхозпроизводителей на государственном уровне. Дай Бог, чтобы все так и осталось.

Что такое навоз или птичий помет? В нашем человеческом понимании - это, извините за выражение, дерьмо, которое в лучшем случае, годно лишь для использование его в качестве удобрения... Читать полностью...

Просмотров: 1688 | Добавил: sdn15 | Теги: переработка птичьего помета, помет переработка, технология переработки помета, переработка помета +в удобрение, переработка куриного помета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]